Изображение к Resident Evil 7 - зависания, ошибки и другие проблемы - решение

Релиз Resident Evil 7 состоялся на PC, а так как PC не имеет единой конфигурации, и личные машины всех пользователей в большей степени отличаются друг от друга, то вполне вероятно, что вы столкнетесь с какой-нибудь проблемой.

Эти проблемы разнятся. Решение одних может быть проще пареной репы, в несколько щелчков мышью. Другие являются более серьезными, и вам придется ждать патча. В этом руководстве, мы собираемся показать вам список известных ошибок и проблем в Resident Evil 7, а также способы их устранения, если таковые имеются.

Не получается запустить стрим Resident Evil 7 на PS4

Некоторые игроки столкнулись с проблемой, когда не могла быть запущена трансляция. Попытка обычно заканчивается сообщением об ошибке приложения.

К сожалению, это, кажется, проблема в том, что сервера испытывают нагрузку. К счастью, есть обходной путь. Что вам нужно сделать, это записать свой игровой процесс через функцию Share. Затем откройте приложение SHAREFactory и импортируйте ваши видео.

Если вам не хочется возится, то просто подождите, когда Capcom исправят ошибки.

Resident Evil 7 не запускается на Windows 10

Хотя среди официальных системных требования значится Windows 10, некоторые игроки сообщают, что Resident Evil 7 не запускается на Win10, при условии, что игра куплена в Windows Store.

Во-первых, проверьте, установлены ли все обновления операционной системы. Если установка обновлений с последующей перезагрузкой не решило проблемы, то дело в DRM-серверах. Единственное, что остается – ждать, пока проблемы решат в Microsoft.

Проблемы при запуске Steam-версии Resident Evil 7

Некоторые игроки сообщают, что при запуске скачанной Steam-версии Resident Evil 7 появляется сообщение о “запуске”, но ничего не происходит. Есть несколько проблем, которые могут привести к этому.

Во-первых, попытайтесь сделать следующее.

  • В библиотеке игр Steam найдите Resident Evil 7, щелкните правой кнопкой мыши и выберите “Свойства”.
  • Перейдите на вкладку “Локальные файлы” и выберите пункт “Посмотреть локальные файлы...”.
  • В этой папке должен находится re7.exe
  • Дважды щелкните на исполняемом файле, и попробуйте запустить Resident Evil 7 таким образом.

Если Steam сообщает о некоторых отсутствующих dll, вы, вероятно, пропустили одно из обновлений Windows. Скорее всего это одна из версий Visual Studio C++. Найти и скачать можно здесь.

Вы также можете найти необходимые библиотеке в папке с Resident Evil 7:

  • В библиотеке игр Steam найдите Resident Evil 7, щелкните правой кнопкой мыши и выберите “Свойства”.
  • Перейдите на вкладку “Локальные файлы” и выберите пункт “Посмотреть локальные файлы...”.
  • Найдите папку “_CommonRedist” и установите содержимое.

Если же вы не получаете никаких сообщений, а Resident Evil 7 просто вылетает после запуска, вы можете попробовать один трюк.

Щелкните правой кнопкой мыши на исполняемом файле в папке (выше показано, как найти папку с игрой и исполняемый файл) и попробуйте запустить от имени администратора. Если это не поможет, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на исполняемом файле и передите в свойства. Перейдите на вкладку “совместимость”и установите флажок “выполнять эту программу от имени администратора”, а затем нажмите кнопку применить и ОК. Попробуйте еще раз.

Resident Evil 7 фризит на PC

Некоторые PC игроки испытывают проблемы с фризами – игра останавливается (подвисает), а затем продолжается и так постоянно. Это происходит обычно перед каким-нибудь событие, к примеру нападение Джека сопровождается такими фризами.

Единственное, что может помочь – это отключение кэша теней, но это не 100% способ. В противном случае, вы можете только ждать, когда Capcom решит эту проблему.


Другие гайды:

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0