Изображение к Геральт мог вообще не появиться в оригинальной The Witcher

Любой, кто играл в The Witcher 3: Wild Hunt, очевидно, знаком с Геральтом из Ривии, который днём убивает монстров, а ночью перекидывается в гвинт, вместо того, чтобы заняться поисками приёмной дочери.

Несмотря на то, что у серии игр есть первоисточник и Геральт является главным героем романов, он мог не появится в оригинальной The Witcher. Об этом рассказали бывшие разработчики во время WitcherCon 2021.

Дело не только в том, что Геральт не был частью первоначального видения. Мацей Щесник, разработчик геймплея, рассказал, что когда-то они подумывали дать игрокам возможность самостоятельно создавать персонажа.

История была самой большой сложностью. Мы несколько раз переделывали игру с нуля, чтобы убедиться, что она соответствует духу. В первом демо главным героем была даже не Геральт, а Беренгар. У нас даже были планы позволить игрокам создавать своих [собственных] персонажей в какой-то момент - они просто должны были быть ведьмаками.

На этом этапе разработки команда работала над верховой ездой, которая предоставляла более высокую степень свободы исследования, но в конечном итоге от неё отказались. Фактически, довольно много идей было вырезано, в то время как немало других, которые действительно вошли в игру, не очень нравились разработчикам.

Появление Геральта очень помогло, так как у команды появилась основа. Далее следовало острожно писать сценарий с оглядкой на характер персонажей.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0