Изображение к Pioneer все ещё в разработке, но она уже не похожа ту игру, что задумывалась первоначально

Пару недель назад стало известно, что Ubisoft отменила Pioneer, научно-фантастический космо-экшен, тизер которого впервые появился в Watch Dogs 2.

Так что же такое Pioneer? Подробнее об это и истории проекта поделился Джейсон Шрейер, редктор Kotaku. Он пообщался с разработчиками, которые когда-то работали над проектом.

Идея Pioneer появилась в 2013 году, вскоре после запуска Assassin's Creed III. Изначально проект должен был стать игрой про мирное освоение космоса, разработкой которого должна была заниматься  небольшая команда людей в Ubisoft Montreal. 

Мы хотели быть как можно более уникальными: новые формы навигации, новые способы достижения целей, и отсутствие насилия.

В период между 2014 и 2016 годами команда Watch Dogs 2 решила разработать миссию, в которой игроки бы проникали во внутриигровой офис Ubisoft. Так родилась идея позволить игрокам действительно выкрасть трейлер настоящей игры.

Нам нужно было что-то, чем можно было бы поделиться, но оно было весомее, чем DLC  для The Division или Assassin's Creed.

Таким образом, кадры с Pioneer попали в сеть. Тем не менее, стечение обстоятельств привело к напряженности между Алексом Хатчинсоном, бывшим креативным директором Ubisoft Montreal, и другими сотрудниками. Осенью 2016 года Ubisoft отстранила его и некоторых других сотрудников от проекта, а затем перезагрузила проект с новым творческим директором во главе.

Некоторые ведущие разработчики Pioneer, такие как Хатчинсон, позже покинули Ubisoft, чтобы окунуться в просторы Indie, в то время как другие перешли к иным внутренним проектам Ubisoft или перешли в EA Motive, которая в то время в основном работала над однопользовательской кампанией для Star Wars Battlefront II.

После релиза Watch Dogs 2 общественность впервые увидела кадры тизера, но уже на тот момент у игры были проблемы. В начале Января 2019 года, стало известно, что Pioneer отменили. Несколько человек, знакомых с проектом, сообщили редактору, что Ubisoft фактически перезагрузила Pioneer еще раз, превратив его из мирной исследовательской игры в кооперативный многопользовательский шутер, который использует некоторые из старых функций Pioneer. 

Более того, Ubisoft приказала разработчикам команды Pioneer использовать наработки Rainbow Six. Другими словами, проект под названием Pioneer все еще находится в разработке, и он все еще может напоминать трейлер, который был показан в Watch Dogs 2, но он больше не похож на ту игру, которая изначально задумывалась.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0