Изображение к Atomic Heart больше напоминает шутер от id Software, чем иммерсивный симулятор

Разработчики Atomic Heart устроили для журналистов нескольких изданий четырех часовые превью-сессии, а те в свою очередь поделились впечатлениями.

В целом, критики оценили превью-билд положительно — многие вообще получили совсем не то, что ожидали, но это необязательно плохо. Положительно оценили сеттинг, визуальную составляющую, боевую систему, а количество создаваемого оружия и модификаций подталкивает к сбору ресурсов и тщательному исследованию локаций.

Исследование по большей части сводится к уничтожению роботов. Иногда встречаются простенькие головоломки и испытательные полигоны. Рецензенту PC Gamer показались постоянные шутки главного героя утомительными, но он положительно оценил сеттинг Советского Союза.

Некоторые бои с боссами оказались очень сложными (журналисты играли на нормальном уровне сложности), но после некоторых попыток одолеть противника всё-таки получится. Ближнем боем пользоваться всё-таки придется, даже если не хочется — патроны в дефиците, а стелс практически невозможен.

В целом журналисты сходятся на мнении, что Atomic Heart напоминает игру от id Software или MachineGames, чем иммерсивный симулятор. Релиз запланирован на 21 февраля на PC и консолях двух поколений.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0