Изображение к Похоже, карта мира в Elden Ring значительно больше, чем ожидалось

Несколько секунд из шестичасового прохождения Elden Ring взволновали автора австралийского подразделения Kotaku больше, чем все битвы с боссами вместе взятые.

Возможно, что материал содержит спойлеры о строении игрового мира, поэтому воздержитесь от просмотра, если боитесь испортить впечатление от самостоятельного прохождения.

Во время прохождения, рассказывает Джереми «Junglist» Рэй, один из авторов Kotaku Australia, он воспользовался внутриигровой картой. Сверяясь с ней Рэй нажал на стик, после чего карта уменьшилась, явив ещё больше закрытого пространства.

Это была новая опция, недоступная в сетевом тесте. Он был крайне удивлен, но счел, что это может быть обычная ошибка — карта вытянулась по вертикали, а не масштабировалась пропорционально.

Похоже карта мира в Elden Ring значительно больше, чем ожидалось

Направляясь прямо к одной из областей, которая была заблокирована во время сетевого теста, Рэй нашел полуразрушенную башню с баллистой наверху. Поднявшись по лестнице и разобравшись с нежетю он заметил сундук.

Сделав предупредительный удар дубиной по нему (обычная проверка на мимиков) он открыл сундук, после чего был телепортирован в неизвестное место. Локация выглядела иначе, чем всё, что он видел. Это был некий величественный дворец, украшенный отполированным мрамором. Самое прямое сравнение, которое пришло Джереми в голову в тот момент, это — Анор Лондо. 

Попробовав сориентироваться «Junglist» вновь обратился к карте и обнаружил себя там, где никак не ожидал:

Похоже карта мира в Elden Ring значительно больше, чем ожидалось

Оказалось, что новая область, в которую его перенесло, это остров. В данный момент сложно сказать, сколько места на карте занимает суша. Континент, который мы видели в сетевом тесте мог занимать около 1/9 всей карты, считает Рэй.

Elden Ring выйдет на PC и консолях двух поколений 25 Февраля 2022 года

Art by Paji.

Elden Ring - Похоже, карта мира в Elden Ring значительно больше, чем ожидалось - screenshot 1 Elden Ring - Похоже, карта мира в Elden Ring значительно больше, чем ожидалось - screenshot 2
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0