Изображение к Для TES V: Skyrim VR сделали гравитационные перчатки как у Аликс в Half-Life: Alyx

В Half-Life: Alyx появилась обоснованная контекстом механика, позволяющая сделать манипулирование предметами в VR более простым и удобным. Моддер «FlyingParticle» позаимствовал идеи для похожей модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim VR.

После установки модификации «Hand Interaction and Gravity Gloves» Драконорожденный сможет притягивать интерактивные предметы прямо к себе в руки. Если предмет принадлежит кому-то другому, то у него появится красная аура, сигнализирующая о том, что сейчас Довакин совершит кражу, если продолжит.

Также моддер расширил возможности управления. Предметы, к примеру, теперь можно держать в обеих руках, а также перемещать их в инвентарь, перекинув через плечо. Тела поверженных врагов можно таскать обхватом рук, чего нет в самой игре, и стягивать с них экипировку. Для работы потребуется модификация VRIK Player Avatar и SKSE VR.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0