Изображение к Новое вредоносное ПО зашифрует файлы, если вы не будете играть в PlayerUnknown’s Battlegrounds

Внимание! Будьте бдительны! Появилось новое вредоносное программное обеспечение, которое блокирует зараженные PC, если на них не запустить PlayerUnknown’s Battlegrounds.

В отличие от другого вредоносного ПО, PUBG Ransomware не нужны ваши деньги или личные данные – он просто хочет, чтобы вы играли в PlayerUnknown’s Battlegrounds, сообщает BleepingComputerPUBG Ransomware работает также, как и все остальные ПО данного типа – блокирует доступ и шифрует файлы.

В сообщении говорится: “Ваши файлы зашифрованы PUBG Ransomeware! Но не волнуйся! Их не так сложно разблокировать. Я не хочу денег! Просто играйте PUBG 1 час!”. Эксперты подтвердили, что ПО действительно блокирует работу PC, но обойти ее несложно.

Ransomware только шифрует файлы рабочего стола пользователей и разблокирует их после трех минут игры в PUBG, в отличие от заявленного часа. Кроме того существуют и другие способы обойти блокировку, если вы не любите «королевскую битву» от Bluehole и предпочитаете Fortnite.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0