Изображение к Российская компания пытается оживить персонажей игр при помощи AI и уже устроила посиделки с Геральтом

Компания Mind Simulation Lab, базирующаяся в России, работает над созданием продвинутого искусственного интеллекта в попытке оживить персонажей игр.

Зачем? Просто потому, что они это могут. Как гласит описание на сайте, даже самые хорошо прописанные персонажи не имеют собственной воли и должны придерживаться определенных алгоритвов. Авторы AI пытаются обучить NPC искусственному интеллекту, а также наделить личностью и характером. Так любой открытый мир станет намного более живым и интересным, считают авторы.

Сейчас авторы пытаются оживить Геральта из The Witcher 3: Wild Hunt. В данный момент система довольно сырая, но впечатляет. Разговор с Геральтом начинается с простого обмена приветствиями, после чего его спрашивают: «Что вы думаете о Корво Бьянко?».

«В Корво Бьянко я хочу встретить старость», - отвечает Геральт. Ответ появляется в текстовом формате с левой стороны экрана, а также передается через своего рода синтезированный голос, который не особенно подходит для ведьмака 13-го века. «Я люблю встречаться в Корво Бьянко с друзьями», - добавляет он.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0