Изображение к Фанатский фикс для Far Cry, исправляющий баг 13-летней давности, официально добавлен в игру

Оригинальный Far Cry сильно отличается от того, во что превратилась серия под влиянием Ubisoft, но трип в джунглях 2004 года всё ещё имеет свою армию фанатов.

С 2006 года фанаты боролись со специфической проблемой: враги могут видеть главного героя и стрелять в него через палатки. Теперь, 13 лет спустя, эта проблема была исправлена в официальной версии игры в GOG, но всё это благодаря фанату.

Печально известная ошибка в AI впервые появилась в патче 1.4, вышедшем в 2006 году. Фанаты на протяжении многих лет работали над её исправлением, но последняя версия Far Cry в GOG уже имеет готовое решение, в отличие от всех остальных. «Добавлено небольшое исправление, чтобы боты не могли стрелять через палатки (спасибо FarOut за то, что обратились к нам)», - гласит пункт патча.

FarOut - фанат, который исправил ошибку. Кроме того, небольшой патч доступен и отдельно. Несмотря на все труды фанатов, это первый случай, когда стороннее исправление было замечено и внедрено.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0