Изображение к Lightmatter - головоломка с видом от первого лица с хищными тенями

У Lightmatter классическая завязка: вы оказались в ловушке на каком-то экспериментальном объекте и вам нужно следовать указаниям всевидящего, но безумного ученого, чтобы сбежать. Главное отличие Lightmatter от других подобных проектов в том, что здесь ваш главный враг: тени.

Как побочный эффект проекта, направленного на создание окончательного источника энергии, тени в лаборатории, в которой вы застряли, поглощают органику. А главный герой, к своему разочарованию, целиком состоит из органики. Чтобы выбраться из ловушки предстоит манипулировать источниками света, зеркалами и механизмами, чтобы создать себе хорошо освещенный проход к выходу.

Lightmatter придерживается высококонтрастного анимационного стиля, напоминающего графические романы Фрэнка Миллера и фильм «Помутнение», с Киану Ривзом, Робертом Дауни, Вайноной Райдер и Вуди Харрельсоном в ролях.

В качестве источников вдохновения разработчики говорят, что они черпали из The Turing Test, The Talos Principle, и, естественно, Portal. Релиз Lightmatter запланирован на 15 Января 2020 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0