Изображение к О дальнейшей судьбе Карлах можно узнать из новых книг по «Забытым Королевствам» —  с ней всё в порядке

Дополнения Adventures in Faerûn и Heroes of Faerûn продвигают хронику на девять лет вперёд и намекают на канонические судьбы героев Baldur’s Gate 3.

Baldur’s Gate 3 тоже получила такой «официальный» взгляд. Два новых сборника — Adventures in Faerûn и Heroes of Faerûn — переносят хронологию в 1501 DR, показывая, что произошло с персонажами спустя девять лет после игры.

Главная неожиданность — Карлах жива, здорова и активно путешествует по Фаэруну. В книгах она появляется в тексте и на иллюстрациях вместе с Астарионом, Шэдоухарт и Минском, причём без малейших признаков превращения в иллитида или гибели от перегрева инфернального двигателя.

С учётом эпилога Baldur’s Gate 3, где она лишь находит чертежи потенциального решения своей проблемы, это значит, что каноном стала её лучший исход — тот, где она нашла способ выжить.

Иллюстрации при этом показывают Шэдоухарт с тёмными волосами, что идёт вразрез с её «хорошим» путём в Baldur’s Gate 3, где она обретает новую жизнь. Кроме героев игры, в двух книгах появляются и другие персонажи. Например, повзрослевшие персонажи мультсериала D&D, а также Эльминстер, который, по лору, несколько лет числится пропавшим.

Baldur's Gate 3 - О дальнейшей судьбе Карлах можно узнать из новых книг по «Забытым Королевствам» —  с ней всё в порядке - screenshot 1
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0