Изображение к CD Projekt RED анонсировала три игры во вселенной The Witcher, продолжение Cyberpunk 2077 и новый IP

Одновременно с этим основатель CD Projekt Марчин Ивински объявил об своё уходе с поста руководителя CD Projekt.

Компания CD Projekt рассказала об играх, находящихся в разработке. Оказалось, что их больше, чем мы думали. Компания намерена активно развивать вселенную The Witcher, но частично Cyberpunk 2077.

  • Project Sirius — игра во вселенной The Witcher для широкой аудитории с одиночным и мультиплеерным режимами. Над игрой сработает студия The Molasses Flood.
  • Project Polaris — полноценное продолжение The Witcher. Игра запустит новую трилогию. Разработкой занимается CD Projekt RED.
  • Project Canis Majoris — об игре нет никакой информации, но она разрабатывается неизвестной студией на базе технологий Project Polaris.
  • Project Orion — продолжение Cyberpunk 2077. Разработкой занимается CD Projekt RED North America.
  • Project Hadar — проект на ранний стадии в совершенно новой вселенной. Игра станет третьей основной франшизой CD Projekt.

Сроки выхода сиквела Cyberpunk 2077 или игр в мире The Witcher не называются, никакие подробности не сообщаются. Скорее всего, что и следующая часть Cyberpunk 2077 будет работать на Unreal Engine.

Вслед о своём уходе с поста руководителя CD Projekt объявил Марчин Ивинси. К концу года свои обязанности он передаст коллега. Совсем покидать компанию Ивинси не планирует, кроме того он останется крупнейшим частным акционером CD Projekt.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0