Изображение к Исследование: Самое токсичное комьюнити принадлежит DOTA 2

Недавнее исследование показало, что 74% из тех , кто играет в многопользовательские проекты так или иначе подвергались токсичному поведению оппонентов, но самое токсичное комьюнити у DOTA 2.

В одном из разделов исследования имеется график (страница 20), наглядно демонстрирующий «конкретно случаи, когда игроки подвергались харассменту в нескольких известных онлайн-играх в США». Топ из 15 проектов ранжируется в соответствии с тем, сколько игроков сообщали о притеснениях.

В верхней части списка - 79% - находится DOTA 2. Одинаковый процент имеют Counter Strike: Global Offensive, Overwatch, PUBG и League of Legends. Замыкает список Minecraft.

Исследование: Самое токсичное комьюнити у DOTA 2

Что касается харассмента по личностным признакам, то 38% женщин полагают, что они подвергались негативу из-за их пола, и 35% игроков за их сексуальную ориентацию. К слову, разницы между харассментом в голосовых чатах и текстовых практически нет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0