Изображение к Как в MGS5: Phantom Pain с помощью джипа пройти миссию не подняв тревоги

Можно сколько угодно спорить о том, насколько плох или хорош искусственный интеллект в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, но то, что иногда противник в упор не замечает опасности, а иногда и вовсе кажется ослепшим, спорить явно кто-нибудь станет.

Иногда доходит до абсурда, и MGS5 позволяет “провернуть” даже такое. Все что необходимо, это дымовая граната, джип и сюжетная миссия 5 (если захотите повторить).

Суть в том, что перед тем как “проникнуть” на пост противника просто закиньте дымовую гранату в кузов джипа, и все. Противник не сможет Вас обнаружить. Да он заметит “что-то подозрительное”, но не обнаружит “врага”.

В принципе ничего особенного, обычный баг, за которым недосмотрели разработчики, но серьезно, кому вообще могла прийти в голову подобная идея? Вспомните, к примеру, как в TESV: Skyrim можно было грабить торговца, которому на голову одевали котел, и все встанет на свои места.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0