Grand Theft Auto VI

Bank of America предлагает поднять цену GTA VI до $80, чтобы вся индустрия смогла повысить стоимость игр

Аналитик Bank of America считает, что Take-Two должна установить цену Grand Theft Auto VI на уровне $80 и тем самым открыть дорогу к повышению цен для всей игровой индустрии. 

Аналитик Омар Дессуки из Bank of America после конференции iicon в Лас-Вегасе опубликовал записку, в которой утверждает: индустрия, «которую воспринимают как испытывающую трудности», не сможет продавать игры по $80, если GTA VI выйдет за $70. 

По его мнению, Take-Two выгодно поднять ценовую планку для всего рынка. Дессуки также заявил, что игроки примут повышение цен, потому что ИИ делает игры ценнее.

Это противоречит словам главы Take-Two Штрауса Зельника, который утверждал, что в GTA VI нет никакого ИИ, а задача компании — «брать намного-намного-намного меньше реальной ценности» продукта для игроков.

Комментарии к материалу