Изображение к Valve разрабатывает 2 полноценных VR-проекта на Source 2 и один на Unity

В интервью Eurogamer основатель Valve Гейб Ньюэлл подтвердил, что сейчас Valve работает над тремя полноценным VR-проектами.

Когда я говорю, что мы разрабатываем три игры, мы разрабатываем три полноценных игры, а не экспериментальных проектов", уточнил Гейб Ньюэлл, отвечая на вопрос о прототипе The Lab для HTC Vive.

Хотя Ньюэлл ничего не рассказал о самих играх, он отметил, что два проекта разрабатываются на Source 2 и один на Unity. Гейб рассказал, что создание нового оборудования, никак на влияет на разработку новых игре. Valve способна позволить заниматься и тем и другим.

Это то, как работает Миямото. Он может думать о проектировании систем, в то время как разрабатывает игры.

Ньюэлл настаивает на том, что VR-это не диковинка, а совершенно новый язык в сфере получения виртуального опыта. 

Мы застряли с мышью и клавиатурой на ооооочень долгое время, а их возможности для создания нового опыта для геймеров уже исчерпали себя. Дело не в оборудовании, дело в “прыжке”, который может быть достигнут.

Другими словами, Ньюэлл считает, что VR способна предложить что-то, что нельзя получить в другим путем.  Недостатком амбиций Valve является то, что они не собираются удешевлять HTC Vive, ведь в конце концов неважно, насколько доступна VR-гарнитура, если нет веских причин ее приобретать.

Один из самых смелых прогнозов Ньюэлла о VR является то, что они неизмеримо улучшаться в течение ближайших двух лет. Ньюэлл не боится неудач, и считает, что VR движется в правильном направлении и согласуется с ожиданиями Valve. Но Valve отдает себе отчет в том, что в итоге VR может оказать полным провалом.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0