Изображение к Для Hogwarts Legacy вышел фанатский хотфикс для борьбы с фризами

Патчи, выпущенные на текущий момент, не улучшили производительность каким-либо существенным образом, вынуждая игроков действовать самостоятельно.

У Hogwarts Legacy есть заметные проблемы с производительностью, часть из которых связаны с подтормаживаниями во время загрузки текстур.

Хотфикс моддера «Paokkerkir» добавляет в Hogwarts Legacy асинхронный форк DXVK 2.1, работающий через API Vulkan, и вносит правки в «Engine.ini». Перед установкой настоятельно рекомендуем сделать резервные копии всех изменяемых файлов и удаляемых файлов:

  • Из папки «WindowsNoEditor» из скачанного архива необходимо скопировать «Engine.ini» в «%AppData%\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor».

В файле «Engine.ini» требуется измененить значения параметра «r.Streaming.PoolSize» в соответствии с количеством доступной памяти у видеокарты: 6GB - «2048»; 8GB - «3072»; 12GB - «4096».

  • Содержимое папки «Win64» из скачанного архива требуется скопировать в «Hogwarts Legacy\Phoenix\Binaries\Win64».
  • Удалить содержимое папки, находящейся по пути «%ProgramData%\Hogwarts Legacy».
  • Запустить игру и дождаться компиляции шейдеров, после чего выйти на «рабочий стол» и запустить снова.

Фикс помог не всем игрокам: у некоторых игроков выросла производительность и пропали фризы, а кто-то столкнулся с бесконечной компиляцией шейдеров при запуске игры или вылетах на стартовом экране.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0