Изображение к Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере

На самом деле это был просто эксперимент, но при должной усидчивости можно создать действительно нечто необычное.

Инженер под ником «Akruas» рассказал про свой эксперимент: распечатать объемную карту города, созданного в Cities: Skylines, на 3D-принтере.

В Cities: Skylines нет функции экспорта для печати диорам на 3D-принтере, поэтому «Akruas» пришлось пойти по длинному и сложному пути, чтобы получить готовый к печати макет.

Для начала потребовалось создать модель: с фотограмметрией ничего не вышло, поэтому  пришлось сделать несколько отдельных скриншотов. Готовые скриншоты предстояло склеить и удалить всё лишнее: например, удалить провода с будущего макета.

Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере

Затем «Akruas» прогнал готовое изображение через 3D Slicer и наконец приступил к печати. 

Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере

Работать с таким огромным файлом оказалось неудобно и у «Akruas» просто не хватило терпения, чтобы исправить все недочеты.

Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтереЧасть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтереЧасть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере

Результат устроил «Akruas», но повторять он не планирует.

Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 1 Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 2 Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 3 Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 4 Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 5 Paradox Interactive - Часть города, созданного в Cities: Skylines, напечатали на 3D-принтере - screenshot 6
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0