Изображение к Разработчики Cities: Skylines не нашли вредоносного кода в заблокированных модах — их запретили по другим причинам

История становится ещё запутаннее и от этого интереснее: разработчики Cities: Skylines прояснили часть дезинформации, связанной с недавно заблокированными модами, якобы содержащими вредоносный код.

По словам разработчиков игры, они действительно заблокировали две модификации: «Network Extensions 3» и «Update from Github», но сделали это по иным причинам.

Никаких клавиатурных шпионов, вирусов, программного обеспечения для майнинга биткоинов и тому подобного в модах в Мастерской Steam обнаружено не было.

Модификацию «Network Extensions 3» заблокировали из-за дискриминации определенных пользователей Steam. Она действительно содержала список идентификаторов некоторых пользователей Steam и на их машинах работать отказывалась. Такие действия нарушают соглашение, в связи с чем мод был заблокирован.

Мод «Update from Github» был удален вскоре после появления в Мастерской. Мод был разработан для проверки и установки обновлений модов непосредственно с Github, внесения изменений в существующие подписки Мастерской Steam без ведома пользователя.  Во избежание потенциального злоупотребления (например, загрузки вредоносного программного обеспечения) мод был удален.

Также в публикации обсуждалась модификация «Harmony», однако она не обновлялась с 15 Марта 2021 года. Дальнейшие обновления этого предмета Мастерской невозможны, поскольку учетная запись моддера была заблокирована.

Все три модификации были проверены на наличие вредоносного кода, но ничего подобного разработчикам найти не удалось. Остается ждать дальнейших развитий событий.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0