Изображение к Deep Rock Galactic получит интегрированную трехуровневую систему моддинга

Ghost Ship Games, авторы экшена про космо-дварфов, поделились информацией о запланированной моддержке модификаций - она должна была появиться в предыдущем обновлении.

Разработчики выбрали платформу, с помощью которой будут распространяться модификации: ею стала Mod.io, платформа, созданная некоторыми из создателей Moddb. Команда рассматривала другие возможности, включая Steam Workshop, но в конечном итоге остановилась на Mod.io.

Ghost Ship Games также разработали несколько уровней категорий одобрения модов. Самая первая категория - Песочница. В неё будут попадать абсолютно все моды при добавлении. Играя с модами из этой категории придется использовать отдельное сохранение. Серверы, на которых запущены эти моды, будут иметь отметку, и к ним смогут присоединиться только люди, использующие модифицированные сохранения. В эту категорию попадут моды, которые изменяют награды за выполнение заданий или открывают внутриигровые предметы.

Моды из второй категории можно будет использовать со своими обычными сохранениям, но играть с ними на ванильных серверах по-прежнему будет нельзя. В эту категорию будут входить модификации, меняющие баланс или как-то изменяющие элементы игрового процесса.

В третью категорию попадут только полностью одобренные модификации. С такими модами можно будет играть на обычных серверах и весь прогресс будет учитываться. В эту категорию попадут аудио- или визуальные моды, улучшающие доступность и прочие графические модификации, не влияющие на игровой процесс.

Разработчики говорят, что большинство модификаций, которые они видели, скорее всего, попадут во вторую категорию, и для них вам не понадобится отдельный профиль. Когда появится официальная поддержка модификаций неизвестно.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0