Изображение к Геймдизайнер Obsidian должен игроку, завершившему челлендж в Pillars of Eternity 2, кавер на «I Will Always Love You»

В 2019 году, через год после выпуска олдскульной Pillars of Eternity 2: Deadfire, Obsidian Entertainment предложила игрокам невероятно сложный челлендж под названием The Ultimate. Добавленный в обновлении 5.0.0 режим устанавливает бескомпромиссные правила: прохождение игры на максимальном уровне сложности с автоматическим вайпом сохранений в случае неудачи.

Разработчикам казалось, что это невыполнимые условия, поэтому авторы добавили уникальную награду: имена первых 12 игроков, которые смогут выполнить челлендж, будет выгравированы на доске почета, висящей в офисе Obsidian Entertainment.

Геймдизайнер Obsidian должен игроку, завершившему челлендж в Pillars o

Естественно, разработчики недооценили возможности игроков, и к началу 2021 году 11 из 12 ячеек на доске уже были заняты. 2 Февраля Джош Сойер, геймдизайнер Obsidian Entertainment, решил поднять ставки. Если игрок, претендующий на последнее место на доске, сделает это без использования подклассов Priest of Skaen или Blood Mage, то Джош запишет кавер на песню «I Will Always Love You» в исполнении Долли Партон. Он даже пообещал потренироваться.

Стоит ли говорить, что пари Джош проиграл. Это не заняло много времени: всего месяц спустя, 2 Марта, Риккардо Новелло занял последнее место на доске, используя мультикласс Trubadour/Psion. 22 Марта достижение Риккардо было подтверждено официально, а 13 Апреля его имя оказалось на доске почета.

Джош сказал, что занят на этой неделе, но обещает записать кавер на следующей неделе. Теперь очень хорошая новость - мы услышим, как поет Джош Сойер.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0