Изображение к Антагонист Far Cry 2 на самом деле был протагонистом Far Cry

Far Cry 2 одна из тех игр, которая даже тринадцать лет спустя остается наглядным пособием по смене направления в дизайне шутеров с открытым миром.

Шакал, главный антагонист Far Cry 2, тоже сыграл важную роль в развитии серии. Он был целью игрока с самого начала игры, лично познакомившись с ним в прологе. Более того, персона Шакала была окутана тайной и фанаты строили теорию, что он на самом деле является главным героем оригинальной игры и Far Cry: Instincts, Джеком Карвером.

Оказывается, всё это время игроки были правы. В интервью Клинт Хокинг, геймдиректор Far Cry 2, рассказал, что Шакал и Джек Карвер, протагонист Far Cry - это один человек.

Карвер в оригинальной Far Cry был скользким парнем, контрабандистом и торговцем оружием.

После событий в первой игре Карвер получил серьезную психическую травму или, не исключает Хокинг, на самом деле всегда таким был.

Возможно, это случилось из-за наркотиков, может быть, это посттравматическое стрессовое расстройство, или, возможно, он таким и был, но идея в том, что десять лет спустя он перешёл на новый уровень игры с контрабандой и оказался втянут в этот конфликт.

В самой игре подобные нюансы не упоминаются и веских доказательств в пользу теории фанатов не было, хотя в файлах игры файл текстур персонажа называется «jackcarver».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0