Изображение к Cyberpunk 2077 быстро теряет игроков, но по-прежнему остается самой продаваемой игрой в Steam

Большой отток игроков из однопользовательских тайтлов в первый месяц обычное дело, а такое долгое удержание игроков, которое демонстрирует The Witcher 3: Wild Hunt не укладывается в привычную картину.

Команда GytHyp проанализировала динамику изменения аудитории и пришла к выводу, что Cyberpunk 2077 теряет игроков быстрее, чем предыдущая игра CD Projekt RED.

Cyberpunk 2077 быстро теряет игроков, но по-прежнему остается самой пр

Cyberpunk 2077 уже потеряла 79% игроков в первый месяц. The Witcher 3: Wild Hunt в своё время через месяц имела более половины базы игроков с пиком в 55 тысяч активных игроков. Понадобилось целых 3 месяца, прежде, чем The Witcher 3: Wild Hunt потеряла более 79% активных игроков в Steam.

Cyberpunk 2077 быстро теряет игроков, но по-прежнему остается самой пр

Cyberpunk 2077 по-прежнему находится в топе самых популярных игр в Steam с онлайном (на момент написания) превышающим 128 тысяч игроков - это значительно большее количество игроков, чем было у The Witcher 3: Wild Hunt даже в пик, составляющий 103,329 игроков. Тем не менее, финал трилогии продолжает удерживать неплохую аудиторию - последний пик онлайна был отмечен в конце 2019 года, после запуска «Ведьмака» от Netflix. 

Несмотря на критику, Cyberpunk 2077 продолжает хорошо продаваться в Steam. В течение недели, закончившейся 3 января, она по-прежнему оставалась самой продаваемой игрой в Steam, сохраняя лидирующую позицию с конце Ноября 2020 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0