Изображение к Far Cry 6 вдохновлена бывшими кубинскими партизанами

Согласно первым деталями, события Far Cry 6 развернутся на острове Яра, охваченным кровопролитным противостоянием между диктатурой Антона Кастильо и немногочисленными силами повстанцев.

В недавней публикации на сайте Ubisoft нарративный директор Навид Хавари рассказал, что обстановка на вымышленном острове вдохновлена Кубой, которую команда разработчиков посетила для подготовки к игре.

Мы хотели рассказать историю о революции, и когда вы рассказываете историю о революции, вы говорите о партизанской войне. Когда вы говорите о партизанской войне, вы отправляетесь на Кубу.

Команда провела там около месяца. За этой время они познакомились с местными жителями, музыкой и культурой, а также с настоящими бывшими партизанами.

И это стало отправной точкой, потому что для нашего острова Яра мы хотели рассказать не просто историю о современной партизанской революции, но и затронуть историю самого острова, который почти застыл в 60-ых годах, словно живая открытка.

Разработчики хотели противопоставить эту поверхностную красоту уродливой жестокости человека, который пришел к власти с обещанием восстановить утраченное, но использует свое положение, чтобы притеснять массы. Антон Кастильо, антагонист Far Cry 6, умный, харизматичный и сложный персонаж, чье мировоззрение было «искажено», когда он был молод.

События, показанные в трейлере, вырезаны из контекста, но сын Кастильо действительно будет играть большую роль. Far Cry 6 должен выйти 18 Февраля 2021 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0