Изображение к Перенос сохранений Control с PS4 на PS5 будет непростым делом

Один из игроков решил прояснить ситуацию с переносом сохранений Control с текущего поколения консолей от Sony на следующее и обратился службу поддержки издателя. Провернуть это оказалось возможным, но затратным.

На вопрос о переносе сохранений в службе поддержки ответили, что перенесли прогресс из базовой PS4-версии Control в Ultimate Edition на PS5 невозможно, но выход есть. 

К сожалению, данные сохранения базовой игры несовместимы с PS5. Однако сохранения базовой игры совместимы с Ultimate Edition для PS4. Владельцы PS4-версии Ultimate Edition в свою очередь имеют право на бесплатное обновление для PS5, при котором сохраненные данные будут совместимы.

Впрочем, это, возможно, вовсе не вина издателя или разработчиков. Не исключено, что всё дело в прямой несовместимости из-за разной конфигурации файловых систем двух поколений консолей. Прогресс с PS4 на PS5 можно будет перенесли далеко не всегда.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0