Изображение к Американ Макги хотел добавить в оригинальный Quake 90-метрового зомби в качестве босса

Дизайнер Сэнди Петерсен в своём твиттере вспомнил времена, когда он вместе с командой id Software работал над оригинальной Quake.

Петерсен напомнил, что во втором и третьем эпизодах нет боссов-монстров. Петерсен и Американ Макги пытались восполнить этот пробел, используя творческий подход и попытались просто увеличить в размерах модели других монстров.

Макги хотел создать уровень с 90-метровым зомби, а игроки должны бы были взбираться всё выше и выше используя лестницы и лифты для достижения уязвимых мест монстра. 

Петерсен попробовал увеличить в размера Шамблера. Игроку бы пришлось вести настоящую партизанскую войну против него, уклоняясь от снарядов в пещерах и искать возможность для ответной атаки.

Американ Макги хотел добавить в оригинальный Quake 90-метрового зомби

В конце концов, команда художников отвергла эту идею, потому что увеличенные модели монстров выглядели ужасно.

В то время Макги и Петерсен работали на id Software. Позже Петерсен приложил руку к серии Age of Empires в Ensemble Studios. Американ Макги стал наиболее известен после выхода American McGee’s Alice. В настоящее время он оставил крупные студии и издателей и работает в качестве Indie-разработчика.

Art by Henry Peters.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0