Изображение к Лутбоксы не азартные игры, считает правительство Новой Зеландии

По данным новозеландского департамента внутренних дел, лутбоксы не являются азартными играми. В письме, полученном Gamasutra, менеджер по лицензированию сообщил, что несмотря на то, что геймеры могут приобретать лутбоксы за деньги, а их содержимое является случайным, департамент считает, что лутбоксы, чтобы не соответствуют юридическому определению азартных игр.

Хотя новозеландское DIA  четко изложили свою позицию, они также отметили, что “продолжать следить за международной дискуссией вокруг лутбоксов. С момента начала дискуссий вокруг лутбоксов появилось две позиции.

Во-первых, лутбоксы технически не представляют собой азартные игры в соответствии с текущими юридическими определениями, и поэтому не попадают под запрет.

Во-вторых, хотя ящики с лутом не могут представлять азартные игры в традиционном смысле, все равно необходимо предупреждать и защищать детей и уязвимые группы об их опасности.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0