Final Fantasy VII

В Final Fantasy VII Revelation расширят эндгейм и повысят уровень прокачки до 99 уровня

Final Fantasy VII Revelation отказывается от привычной для трилогии схемы с повторным прохождением на высокой сложности, заменяя её масштабным эндгейм-контентом с опциональными боссами и снятым ограничением уровня.

Наоки Хамагути рассказал, что структура эндгейма в Revelation принципиально отличается от Remake и Rebirth. Вместо того чтобы подталкивать игрока к перепрохождению на повышенном уровне сложности, третья часть предложит обширный пласт контента на мировой карте уже после финала основной истории.

Часть боссов-орудий встретится по сюжету, остальные будут разбросаны по карте как опциональные противники со своими сюжетными линиями. Среди врагов, превосходящих финального босса по сложности, Хамагути упомянул самих «Рыцарей Круглого стола».

В Remake и Rebirth действовал потолок уровня. В Revelation его нет: персонажи смогут дорасти до 99-го уровня, как в оригинальной Final Fantasy VII 1997 года.

Релиз Final Fantasy VII Revelation намечен на весну 2027 года одновременно на PC, PlayStation 5, Xbox Series S|X и Nintendo Switch 2.

Комментарии к материалу