Изображение к Глобальная модификация Long War 2 переделает стратегическую часть Xcom 2

Сегодня, в новой публикации на официальном сайте, Pavonis Interactive рассказали, чего еще стоит ожидать от глобальной модификации Long War 2 для Xcom 2 помимо новых видов оружия.

Теперь игроки могут управлять силами сопротивления в каждом регионе, с которым они связались. Каждый регион имеет определенное количество повстанцев, которые могут быть отнесены к одной из трех различных задач: сбор ресурсов, привлечение новых бойцов сопротивления и солдат или сбор информации для создания новых миссий. В каждый регион можно будет снабдить одним советником – ученый, инженер или солдат – и этот советник будет предоставлять бонус для конкретных задач, может улучшить оборону в регионе, или захватывать солдата Адвента и завербовать их на свою сторону с помощью перка “Полная перезагрузка”. Повстанцы могут умереть во время миссий, а некоторыми из них могут оказаться замаскированные инопланетяне. Имейте это в виду при назначении задач повстанцев, а также при назначении командиров.

Не думайте, что Адвент позволит разводить базы сопротивления у себя под носом. Противник применил новый стратегический AI. Адвент будут стараться собрать силы из соседних регионов, чтобы отыскать Ваше местоположение; если им покажется, что регион спокоен, то они постараюсь построить объекты для дальнейшего исследования проекта Аватар. Если же вам повезло отбить регион, то ИИ попытается отобрать его назад силой.

Дополнительные изменения включают в себя возможность развертывания нескольких отрядов одновременно. Больше деталей разработчики пообещали рассказать в будущем.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0