Начиналась Clair Obscur: Expedition 33 как совсем другой проект под названием We Lost, действие которого происходило в викторианской Англии.
Как рассказала ведущий сценарист Дженнифер Сведберг-Йен в подкасте Game Maker’s Notebook, Clair Obscur: Expedition 33 изначально разрабатывалась как совершенно другая игра, с рабочим названием We Lost и сеттингом викторианской Англии.
Проект был практически выстроен — с проработанными персонажами, сюжетными арками и 30-страничной нарративной «библией». Но в какой-то момент режиссёр игры Гийом Брош сказал команде: «Забудьте, что мы делали. Думайте шире».
Из первоначального концепта ничего не осталось: мир, персонажи, тематика и даже название ушли в прошлое. И это, по словам сценаристки, было верным решением:
Часть меня была раздражена: мы только что закончили прорабатывать весь сюжет. Но сейчас я понимаю — начать с нуля было нужно.
Результат — 3.3 миллиона проданных копий за 33 дня, практически идеальные оценки в Steam, и восторженные отзывы о проработанных персонажах, боевой системе и сюжете.
Войдите чтобы оставить комментарий.
ВойтиЕще не зарегистрированы? Регистрация здесь.