Изображение к Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3

На что-то действительно серьезное рассчитывать пока не стоит, но моддеры успешно манипулируют внутриигровыми правилами.

За долгое время пребывания в раннем доступе для Baldur’s Gate 3 вышло несколько сотен модификаций, а теперь моддеры адаптировали некоторые из них для полной версии.

Необходимое условие для использования модов для Baldur’s Gate 3

Почти всем модификациям далее для правильной работы требуется фреймворк Mod Fixer, созданный «Mharius». Для его установки достаточно извлечь содержимое архива в «AppData\Local\Larian Studios\Baldur's Gate 3\Mods».

Папка «AppData» скрыта, для её отображения необходимо включить параметр «Скрытые элементы» в настройках проводника.

Увеличение размера группы

С помощью модификации «Party Limit Begone» можно увеличить размер группы с 4 участников до 16 в однопользовательской игре до 8 в кооперативном режиме. 

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

Увеличение максимального уровня до 20

Прокачать персонажей Baldur’s Gate 3 можно только до 12 уровня, но благодаря модификации «Level 20 (Multiclass)» можно увеличить максимальный уровень персонажа почти вдвое. Для этого придется воспользоваться мультиклассированием: прокачать первый класс до 12 уровня, а затем второй до 8 уровня.

Новые заклинания и умения

Моддеры выпустили несколько похожих друг на друга модификаций, добавляющий в игру новые заклинания и навыки. Модификация «5e Spells», созданная «Celes», добавляет в Baldur’s Gate 3 несколько десятков заклинаний, взятых из официальных справочников D&D.

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

Модификация «Animate Dead++» подойдет для некромантов: она снимает ограничение на количество поднятых существ.

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

Визуальные эффекты 

Вышло довольно много пресетов для ReShade, но сейчас ни один них не заслуживает внимания. Вместо этого мы сосредоточимся на двух модификациях: No More Dirt and Blood и No Fog No Outline Better Colors.

Модификация «No More Dirt and Blood» убивает эффекты накопления крови и грязи на персонажах. Для установки необходимо перетащить содержимое архива в папку «Baldurs Gate 3\Data». 

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

«No Fog No Outline Better Colors» в свою очередь удаляет туман на горизонте. Для его установки требуется распаковать содержимое архива в папку «Baldurs Gate 3\bin»

Косметика

Эти модификации никак не влияют на геймплей. Модификация «Customizer's Compendium» от «AlanaSP» расширяет возможности редактора персонажа.

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

«Faces of Faerun» также добавляет в редактор персонажа несколько дополнительных вариантов голов.

Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Ga

Обе модификации требуется устанавливать при помощи Baldur's Gate 3 Mod Manager.

Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 1 Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 2 Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 3 Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 4 Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 5 Baldur's Gate III - Размер группы, максимальный уровень и косметика — моды для Baldur’s Gate 3 - screenshot 6
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0