Изображение к Bethesda не единственная, кто отвечает на негативные отзывы в Steam — сейчас это норма

Многие независимые разработчики или небольшие студии уже довольно давно отвечают пользовательские обзоры.

Недавно пользователи заметили, что служба поддержки Bethesda отвечает на негативные обзоры пользователей о Starfield в Steam. Оказалось, что подобные действия уже давно часть индустрии, рассказывает Ксалавьер Нельсон, из студии Strange Scaffold.

С ним соглашается Диллон Роджерс, один из разработчиков из New Blood Interactive, авторов Gloomwood и Dusk. По словам Роджерса, их студия занимается этим уже несколько лет. Общение с автором обзора или помощь в решении проблемы может изменить его мнение об игре.

Bethesda не единственная, кто отвечает на негативные отзывы в Steam —

Bethesda попала в заголовки СМИ только из-за тона общения с игроками, считает Диллон. Глава New Blood Interactive Дэйв Ошри уверен, что дело в самих ответах, а в их тоне.

Проблема не в ответах, а в недостоверном тоне и использовании корпоративной этики. Посмотрите ответы разработчиков на негативные отзывы о Gloomwood. Обычно игроки благодарны за обратную связь.

Общаются разработчики с игроками, оставившими негативный обзор, не просто так. Всё дело в алгоритмах Steam, хотя Valve продолжает настаивать на том, что рейтинг не так уж сильно влияют на алгоритм.

Индустрия - Bethesda не единственная, кто отвечает на негативные отзывы в Steam — сейчас это норма - screenshot 1
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0