Изображение к Развивающий детский контроллер модифицировали в геймпад для игры в Elden Ring

Для начала его предстояло переделать, чтобы он начал выполнять свои основные функции, а не только издавал забавные звуки.

«Rudeism» занимается тем, что создаёт самые необычные геймпады и контроллеры. Это именно он прошел Dark Souls 3 с помощью всего одной кнопки и создал фиджет-спиннер для управления Гэндзи в Overwatch, а новый проект уже походит на кое-что более привычное.

Идею «Rudeism» подкинул игровой аналитик под ником «Wario64», опубликовав фото игрушечного геймпада от Fisher Price и назвав его «идеальным для Elden Ring».

На то, чтобы реализовать задумку у «Rudeism» ушло около недели — было много других дел. Есть небольшая проблема — у игрушечного геймпада нехватает штатных кнопок, чтобы реализовать все клавиши нормального геймпада, но «Rudeism» нашел выход.

Игрушечным геймпадом сыграли в Elden Ring

В нижней части игрушки есть переключатель, с помощью которого удалось реализовать недостающие кнопки.

Игрушечным геймпадом сыграли в Elden Ring

Опробовать геймпад в тяжелых сражениях «Rudeism» ещё не успел, но обещал пройти всю игру таким образом (он также работает над видео сборки геймпада, если кто-то решит повторить).

Общий бюджет составил 20 долларов, включая сам контроллер, а также услуги 3D-принтера, на котором создавались новые крепления для кнопок.

Elden Ring - Развивающий детский контроллер модифицировали в геймпад для игры в Elden Ring - screenshot 1 Elden Ring - Развивающий детский контроллер модифицировали в геймпад для игры в Elden Ring - screenshot 2
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0