Изображение к Кодзима говорит, что песня Боуи — ключ к пониманию Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Хидео Кодзима довольно долго хранил молчание, но теперь всё чаще делиться ключевыми деталями своей последней Metal Gear Solid.

Геймдизайнер в своём твиттере опубликовал уже пару твитов на тему Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, в которых рассказывает о небольших деталях, формирующих конечный облик игры.

В начале игры звучит кавер на «The Man Who Sold The World», знаменитую песню Дэвида Боуи в исполнении Мидж Юр. Если вслушаться в текст, то структура Metal Gear Solid V: The Phantom Pain сразу станет ясна, уверяет Кодзима.

Речь, скорее всего, о главном твисте всего сюжета: главный герой, которого считают Биг Боссом, на самом деле его двойник — Веном Снейк. Песня звучит, когда Веном просыпается на больничной койке, и снова в конце игры, когда он смотрит в зеркало.  То, что Веном видит в зеркале, — это, конечно же, фантомная личность, которая заменила его собственную.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0