Изображение к Одна из самых высокооцененных игр в Steam симулятор пластиковых уточек

Даже Sony для технической демонстрации «мощности» PlayStation 3 использовала желтых пластиковых уточек. Возможно, мы чего-то просто не знаем.

У Placid Plastic Duck Simulator, вышедшей в Июле 2022 года, на момент публикации около 99% положительных отзывов на основе 3500 обзоров игроков. В симуляторе почти нет геймплея — можно только наблюдать за плавающими уточками разных расцветок.

Чем дольше игрок наблюдает за уточкой, тем больше их становится. Уточки бывают разных цветов и узоров, некоторые в полоску, некоторые в клетку.  У пары из них есть пропеллеры. 

За несколько месяцев с момента выпуска продажи Placid Plastic Duck Simulator достигли 70 тысяч копий, о чём рассказали разработчики. Игра родилась как часть внутреннего геймджема, во время разработки другого проекта. Выпуская симулятор команда не надеялась хотя бы на какой-нибудь успех, но игру заметили в начале на Японии, а затем на Западе.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0