Изображение к К счастью, действие оригинального DOOM происходит не в 2022 году

Действие оригинального DOOM происходят в 2022 году? Ходят слухи, что это так, с доказательствами, указывающими на руководство, в котором упоминается сеттинг DOOM — однако, по словам одного из создателей игры, это совсем не так. 

Мы живем в некогда далеком 2022 году уже почти целый месяц. Человечество успешно пережило события «Бегущего по лезвию» (2019 г.) и настольную Cyberpunk 2077 (2020 г.). Сейчас, согласно легенде из интернета, мы живём в году, в котором происходят события оригинального DOOM.

Согласно распространяемой по сети информации, события шутера происходят в Марте 2022 года. Источником называют руководство пользователя к версии игры для SNES, в котором четко указано дата: 15 марта 2022. Однако эта дата не упоминается в версии DOOM для PC.

Джон Ромеро, один из создателей оригинального DOOM, развеял слухи. Дело в том, что руководство для NES-версии игры создавалось не id Software и не является каноном. Другими словами, события оригинального DOOM, к счастью, происходят не в 2022 году.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0