Изображение к Activision Blizzard уволила двух ведущих разработчиков Diablo IV

Activision Blizzard в минувшую среду уволила несколько ведущих разработчиков из команд, работающих над Diablo IV и World of Warcraft.

Как сообщает Kotaku со ссылкой на внутренние источники, компанию покинули геймдиректор Луис Баррига и ведущий дизайнер уровней Джесси Маккри - они оба работали над Diablo IV. Также был уволен старший геймдизанер World of Warcraft Джонатан Лекрафт.

Activision Blizzard пока не объявила об увольнениях официально, но сотрудники компании утверждают, что имена разработчиков пропали из внутренних баз данных. Один из анонимных сотрудников подтвердил, что причина увольнения связана с судебным иском, подданным против компании властями Калифорнии.

Напомним, что в конце Июня, Kotaku откопали переписку между сотрудниками компании. В личной переписки бывший дизайнер Дэвид Косак написал, что «собирает горячих цыпочек» в «Номере Косби» Алекса Афрасиаби, а затем пошутил, что Афрасиаби не сможет на них всех жениться, на что МакКри ответил: «ты допустил опечатку в слове вы***ь».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0