Изображение к Тестирование кроссплея бесплатного шутера оказалось настолько удачным, что сервера не выдержали

Splitgate, бесплатный многопользовательский шутер, сочетающий механики Portal и стилистику Halo, вышел на PC больше года назад, но с началом тестирования кроссплея к нему пришла популярность.

Причина тестирования - скорый запуск на консолях. Разработчики решили провести открытое бета-тестирование кроссплея, но что-то пошло не так - сервера не выдержали нагрузки и упали. Тестирование решено было прекратить и попытаться наладить работу инфраструктуры.

1047 Games запустила сервера, но даже сейчас они почти не справляются с нагрузкой. После изучения проблемы, команда выяснила, что база данных может обрабатывать только 65,536 одновременных игроков, но желающих намного больше. Разработчики планируют внедрить систему очередей, пока не сможет снять ограничение.

Сами разработчики прибывают в легком шоке от количества желающий поучаствовать в тестировании и делают всё, чтобы наладить работу.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0