Изображение к Blizzard рассылает моддерам Diablo II: Resurrected письма с требованием о прекращении деятельности

Несколько модов для Diablo II: Resurrected были удалены своими создателями, после того, как Blizzard начала высылать письма с требованием прекратить нарушение прав компании. Один из создателей рассказал, что Blizzard зашла так далеко, что отправила частного детектива к нему домой, чтобы тот лично вручил предупреждение.

Фериб Хеллскрим, автор D2ROffline, позволяющей запускать и играть в Diablo II: Resurrected без подключения к серверам Blizzard, рассказал, что разработанный им инструментарий был изначально создан, чтобы обойти проверку целостности, являющейся частью защиты от мошенничества. Такой подход упрощал разработку модификаций.

В конце концов, я поделился им с несколькими друзьями и некоторыми другими моддерами, чтобы им не пришлось проходить через все трудности, через которые мне пришлось пройти. К сожалению, кто-то слил мой инструментарий, и прежде чем я узнал об этом, люди начали продавать его. Так что я просто открыл исходный код проекта.

Работа Фериба проложила путь для нескольких модов, наиболее заметным из которых является D2RModding. D2RModding, выпущенный разработчиком под псевдонимом «Shalzuth» 19 Апреля, позволял открыть доступ к заблокированным классам. Именно к «Shalzuth» пришёл частный детектив, вручил уведомление от Blizzard и сделал несколько фото с разработчиком мода.

Модификации D2ROffline и D2RModding были удалены своими создателями, включая ролики и другие упоминания. Фериб в свою очередь более не будет заниматься моддингом проектов Activision Blizzard, согласно одному из уведомления.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0