Изображение к Raspberry Pi превращает GLaDOS в голосового помощника

Анри Рантанен воссоздает один из самых опасных искусственных интеллектов, чтобы управлять температурой в доме и интересоваться погодой.

Инженер, нёрд, и ютубер Анри Рантанен, также известный как Nerdaxic, вот уже какое-то время создаёт собственного голосового ассистента и придаёт ему всё больше сходства с GLaDOS.

Сердцем сборки является микрокомпьютер Raspberry Pi 4, на котором запущен собственный код Анри, написанный на Python. Рантанен надеется в будущем добавить все традиционные функции для голосового ассистента. В последнем видео он демонстрирует работу устройства - «ассистент» голосом GLaDOS сообщает погоду.

Рантанен также обрисовал в общих чертах инфракрасную камеру и возможности распознавания лиц, основу для его следующего механического дополнения: шеи, позволяющей GLaDOS отслеживать и следить за лицами, имитируя зрительный контакт. 

Главная цель Рантенана - сделать что-то менее пугающее, чем Alexa или Google:

Я хотел управлять своим умным домом с помощью голоса, но устройства Amazon или Google пугали меня, потому что их устройства и AI - просто черные ящики. Я понятия не имею, что они делают в фоновом режиме, и я не могу это контролировать.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0