Изображение к Число игроков в Splitgate на PlayStation выросло благодаря запуску мультиплеера Halo Infinite

Шутер Splitgate сочетает в себе механику Portal и бои, сильно напоминающие те, что сопровождают серию Halo уже многие годы.

Ян Пру, соучредитель и генеральный директор 1047 Games, в интервью The Loadout подвёл итоги Splitgate за 2021 год и рассказал о ближайших планах. По словам Яна, успех Splitgate оказался для команды неожиданностью, а количество вовлеченных игроков превысило все ожидания. Одновременно с этим разработчики оказались напуганы, так как оказались на неизведанной территории и не знали, с чем могут столкнуться.

Ситуация немного нормализовалась, но в Ноябре количество игроков на PlayStation снова выросло после запуска беты мультиплеера Halo Infinite. Пру не беспокоит конкуренции с Halo, так как, по словам SEO, обе игры только помогают друг другу и знакомят молодых геймеров с жанром арена-шутеров.

1047 Games планирует привлечь ещё больше игроков после запуска версии 1.0, но пока не готова называть точные сроки того, когда это произойдёт.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0