Изображение к Bloomberg:  Авторы Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 работают над ремейком Diablo II

Несколько часов назад стало известно о присоединении Vicarious Visions, авторов Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2, к Blizzard Entertainment. Некоторое время спустя Джейсон Шрайер поделился дополнительными сведениями о планах компании.

Новость, которой поделилось издание GamesIndustry.biz, поступила всего через несколько недель после того, как Blizzard незаметно распустила одну из своих внутренних команд разработчиков, сообщают источники Джейсона Шрайера.  

Blizzard традиционно разрабатывает большинство своих игр собственными силами, но в последние годы издательское подразделение Activision стало сильнее влиять на деятельность компании. По словам людей, знакомых с планами компании, Vicarious Visions с прошлого года работает с Blizzard над франшизой Diablo, включая запланированный ремейк Diablo II, известный под кодовым названием Diablo II: Resurrected.

Представитель Blizzard отказался комментировать текущие проекты Vicarious Visions, только подтвердив, что студия «уже некоторое время работает с Blizzard».

Bloomberg: Авторы Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 работают над ремейком

До прошлого года ремейк Diablo II разрабатывался силами «Team 1», входящей в кампус компании в Ирвине. Последней игрой команды был ремейк Warcraft III: Reforged. Он был плохо принят как игроками, так и критиками, заработав 59 из 100 баллов на агрегаторе Metacritic - самый низкий балл, который когда-либо получала игра от Blizzard.

Внутренние документы, попавшие к Bloomberg, указывают на то, что причинами низкого качества ремейка стали плохое планирование, недопонимания и поспешный запуск из-за финансового давления со стороны руководства. «Team 1» хотела избежать повторения ошибок с Warcraft III: Reforged в своем следующем проекте, ремейке Diablo II.

Вскоре после релиза Reforged Blizzard передала разработку ремейка Diablo II разработчиками из «Team 3», подразделению, ответственному за Diablo IV. На этом этапе к разработке подключилась Vicarious Visions. Поддержкой Warcraft III: Reforged, скорее всего, будет заниматься сторонняя студия.

Art by LightBox.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0