Изображение к Пистолеты, батуты и люди-растения - что не попало в Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent, выпущенная десять лет назад, помогла сформировать вид современный хорроров, а заодно и жанр летс-плеев на Youtube. В ознаменование годовщины разработчик из Frictional Games поделился «менее известными фактами» об игре.

Грант с его обвисшей кожей и потекшим лицом, вероятно, первое, что приходит в голову, когда вы думаете об Amnesia, но оригинальные наброски монстров были значительно мрачнее. Это были гибриды растений и людей.

Amnesia использует множество уловок, чтобы напугать вас, но ваше бессилие пугает сильнее, чем любой монстр. Отсутствие оружия и необходимость прятаться сейчас кажутся основополагающими вещами для Amnesia, но оказывается, что когда-то разработчики думали о добавлении в игру кремниевого пистолета.

Другие запланированные функции включали зелья восстановления рассудка, мешки с монетами, смешивание зелий в инвентаре, бомбы для подрыва стен, и кое-что неожиданно причудливое: батуты.

Frictional Games пришлось вырезать некоторые локации, в том числе оранжерею - возможно, изначально задуманную, когда студия все еще рассматривала растений-монстров - и ужасную лабораторию.

В конце разработчики опубликовали несколько иллюстраций, которые вы, возможно, ранее никогда не видели.

Следующая игра серии - Amnesia: Rebirth - должна выйти Осенью 2020 года на PC и PlayStation 4.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0