Изображение к Анонсирован Graven, духовный наследник ретро-шутера Hexen 2

3D Realms, 1C Entertainment и студия Slipgate Ironworks анонсировали мрачный ретро-экшен Graven, вдохновленный эстетикой игр 90-х и серией ретро-шутеров Hexen.

Сеттиногом для Graven послужит мрачное средневековое фэнтези, а главным героем станет служитель Ортогонального ордена, отправленный в пожизненное изгнание за проступок во имя спасения ближнего.

Graven, по словам команды разработчиков, рождена на стыке современных технологий и визуальной эстетики конца девяностых. Над обликом персонажей трудился Чак Джонс (Duke Nukem 3d, Half-Life), а в озвучении принимал участие Стефан Уэйт (Blood, Fire Emblem, Dusk).

В вашем распоряжении окажется разнообразное оружие дальнего и ближнего боя и они будут иметь несколько улучшений. Также у жреца в распоряжении посох и книга заклинаний, которые, в отличие от оружия, нельзя бросать или менять местами. Интересно, что хотя магия является центральной частью игры, это скорее «стратегический» инструмент, который на самом деле не предназначен для обеспечения наступательной огневой мощи.

Graven может выглядеть как нечто из прошлого, но цель состоит в том, чтобы игра ощущалась очень современной. Что касается обширности локаций и уровней, типов врагов и механик, то команда собираемся зайти так далеко, насколько сможет.

Релиз Graven запланирован на 2021 год на PC.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0