Изображение к [UPD]:Microsoft несколько раз пыталась приобрести Bungie, но сумма сделки была слишком велика

По некоторым данным, Microsoft была очень заинтересована в приобретении Bungie, но цена за студию была слишком высокой.

После передачи серии Halo компании 343 Industries студия Bungie не имела больше партнерских отношений с Microsoft, но корпорация, по некоторым данным, всегда была заинтересована в их приобретении.

[UPD]: 18:30 - Несмотря на подтверждение информации со стороны Eurogamer, генеральный директор Bungie Пит Парсонс опроверг информацию, назвав её «ложью».

Во время недавнего подкаста Джефф Грабб, главный редактор GamesBeat подтвердил, что он слышал из разных источников, что Microsoft несколько раз пыталась приобрести Bungie, но из-за высокой цены студии им не удалось завершить сделку.

Bungie, авторы самой знаменитой франшизы Xbox, когда-то входила в состав Microsoft Studios. Чикагской студии удалось выпустить пять игр серии Halo за семь лет, включая первую трилогию, Halo 3: ODST и Halo: Reach.

В 2007 году Bungie рассталась с Microsoft и подписала новый 10-летний издательский договор с Activision в 2010 году, в результате которого Bungie создала Destiny. В 2019 году Bungie заявила, что не будет продолжать партнерство с Activision, и останется независимой компанией.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0