Изображение к Bloomberg: Крупная игра по мотивам Гарри Поттера выйдет в 2021 году на PS5 и Xbox Series X

Авторитетное издание Bloomberg сообщило, что Warner Bros. Interactive Entertainment и Avalanche Software работают над «высокобюджетной игрой» по мотивам романов о Гарри Поттере.

Игра позволит в качестве волшебников путешествовать по Хогвартсу и его окрестностям. Релиз должен состояться где-то в 2021 году, на платформах, включающих PlayStation 5 и Xbox Series X.

Кадры из новой игры о Гарри Поттере впервые просочились в октябре 2018 года. Хотя видео было подлинным, Bloomberg сообщает, что «большинство слухов являются неверными». Несмотря на пандемию, негативную реакцию со стороны Дж. К. Роулинг, игра, похоже, все еще находится в разработке и готовится к релизу.

Руководство студии еще не приняло во внимание недавние комментарии Роулинг. Один человек, работающий над игрой, рассказал, что роль Роулинг в разработке крайне мала.

Warner Bros. Interactive Entertainment планировала анонсировать новую игру о Гарри Поттере во время пресс-конференции на E3 2020, которая должна была состояться в июне, но была отменена из-за продолжающейся пандемии, сообщает Bloomberg.

Теперь компания планирует вначале анонсировать новую игру о Бэтмене на DC FanDome 22 Августа, а затем - игру во вселенной Гарри Поттера.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0