Изображение к Гейб Ньюэлл зарабатывал на фарме золота в World of Warcraft $20 в час, но всё ради высшей цели

Можно ли зарабатывать на играх не создавая их? Ответ на этот вопрос нашел Гейб Ньюэлл, генеральный директор Valve, в World of Warcraft.

Все всегда считают игры развлечениями, но Ньюэлл задумался о том, как бы превратить их в продуктивные платформы. Для подтверждения собственной концепции он решил на некоторое время записаться в ряды геймеров-фармеров - он фармил золото в World of Warcraft и зарабатывал где-то $20 в час.

Именно тогда, по словам Ньюэлла, Valve начала концентрироваться на Steam Workshop, которая начиналась как способ делиться пользовательскими предметами для Team Fortress 2, но в итоге была расширена, чтобы включить поддержку практически для любой игры.

Нам как-то раз позвонили родители, потому что думали, что мы торгуем наркотиками. PayPal отправила им извещение о том, что их лимиты системы на месяц превышены. Вероятно, родители посчитали, что их ребенок торгует краденными вещами или наркотиками, потому что другого объяснения не было.

Как оказалось, деньги приходили на счет в PayPal благодаря продаже косметических вещей для Team Fortress 2. Создатель контента зарабатывал где-то $500,000 в год. Подумайте - как бы выглядел мир сейчас, если бы «Габен» не был так хорош в фарме? 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0