Изображение к «Белый фосфор» работает в Call of Duty: Modern Warfare неправильно, утверждает бывший морпех

Следующая Call of Duty: Modern Warfare старается был максимально реалистичной, но сохраняет традиционные для серии вещи, такие как киллстрики.

Самым мощным будет тот, с помощью которого можно вызвать бомбардировку «белым фосфором». Джон Филиппс, один из авторов IGN и бывший морской пехотинец, считает, что разработчики поступили неправильно, не показав какой в действительности наносит урон живым боевым единицам «белый фосфор».

В Call of Duty: Modern Warfare воздействие «белого фосфора» гуманно - картинка замыливается, а аватар игрока начинает кашлять. В реальности всё намного ужаснее: после взрыва частицы белого фосфора прилипают к коже, экипировке и горят. Потушить фосфор сложно - такое пламя будет гореть до тех пор, пока присутствует кислород. Кожа пораженного пузыриться. Кроме того, продолжительное нахождение в дыму убьет - легкие просто сгорят изнутри.

В реальной жизни, говорит Филиппс, никто не кашляет - люди кричат в агонии и практически тают на глазах. В играх иногда правильно показывают последствия. Одной из таких является Spec Ops: The Line.

«Белый фосфор» работает в Call of Duty: Modern Warfare неправильно, ут

Кадр из Spec Ops: The Line

Филиппс считает, что мультиплеер Call of Duty Modern Warfare, созданный для веселья, не лучшее место, чтобы показать все ужасы войны. Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 25 Октября.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0