Изображение к Создатель чита для GTA V должен заплатить $150,000 в качестве компенсации за нарушение авторских прав

Руководящая компания Rockstar Games Take-Two Interactive выиграла суд против разработчика чита «Elusive» для Grand Theft Auto V.

Парень из Флориды должен выплатить игровой компании $150,000, максимальную сумму ущерба за нарушения авторских прав. По мнению суда, мошенничество нанесло непоправимый вред. 

В августе прошлого года компания подала иск против жителя Флориды Джонни Переса, обвинив его в нарушении авторских прав путем создания и распространения чита. Программное обеспечение, известное как «Elusive», мешает игровому процессу других игроков.

Чит «Elusive» продавался по ценам от 10 до 30 долларов, в зависимости от комплектации. Перед подачей иска Take-Two попыталась выяснить, сколько именно денег заработал чит-мейкер, но Перес не смог передать подробные финансовые отчеты.

Первоначально игровая компания была открыта для переговоров по урегулированию, но из-за отсутствия ответа не видела другого выхода, кроме как привлечь мошенника к суду. Согласно оценке, предоставленной компанией, ущерб составляет не менее $500,000.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0