Изображение к Конкуренция Epic и Steam «полезна для индустрии», считают разработчики Wolfenstein

Война с лаунчерами продолжает бушевать и пока их становится только больше - уже сейчас у активного геймерам на PC установлено как минимум три из них.

В их число входят как необязательные, вроде GOG Galaxy, так необходимые для запуска EA Origin, Ubisoft Uplay, Steam, Epic Games Store, Bethesda.net и Rockstar Game Launcher.

MachineGames, разработчики серии Wolfenstein начиная с Wolfenstein: The New Order, взвесили факты и пришли к выводу, что конкуренцию между Epic и Steam приносит больше пользы, чем может показаться. Кристоффер Кинд, старший дизайнер уровней MachineGames, считает, что конкуренция хороша для отрасли. Это хорошо для всех, потому что конкуренция только делает разработчиков лучше.

Кинд добавил, что «некоторые люди на самом деле не ценят это». Геймдизайнер уверен, что большая часть возмущения связана с тем, что все давно привыкли к Steam. Он уверен, что это естественный процесс и когда-нибудь это должно было произойти.

На данный момент в Epic Games Store нет игр серии Wolfenstein, хотя это может произойти в будущем.


Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0